信件详细内容

编号:202205171224031324
申请日期:2022-05-17
申请人 开*** 性别
年龄 0 职业
信访部门 书记信箱 问题类别 咨询
主题 咨询
内容 身份证到期 异地可以补办吗
受理部门 书记信箱 受理人 admin
领导审核 admin 计划完成时间 2022-05-20
处理进度 处理完结 完成时间 2022-05-31
答复内容 网友您好:身份证支持异地办理,具体可以到当地辖区派出所进行办理,也可登录新疆政务一体化平台查看身份证异地办理流程进行网上办理。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭