您好欢迎您访问本站,感谢您对本站提出宝贵意见和建议!
上级站  |  市局站
分类 签写留言 Write Book
nzcms 领导信箱
nzcms 投诉建议
   信件查询
   选择项:
   关键字:


   输入姓名、标题、查询号进行查找...
标 您的位置:首页 >  在线留言
—— 在线互动 ——
留言姓名: 刘**
留言时间: 2019/3/6 18:03:42
联系电话: 1871997****
留言标题: 物业管理工作人员服务差,态度蛮横
留言内容: 尊敬的领导您好,我是洛浦县幸福小区(原财政局)住户,自我住到该小区以来,发现小区物业工作人员服务意识差,态度蛮横。主要原因是:1.我于2018年1月入住该小区,入住搬家的时候一名保安不让我用电梯,说会弄坏电梯,我住11楼,搬家不用电梯做得过分;2.入住时候房屋壁挂炉不能正常运转,物业上1名经理说会修壁挂炉,需要100元修理费,他帮我简单修理了一下,但是没有彻底修好,我支付了100元修理费,他承诺第二天找上工具再帮我修理一下,但是第二天去找他他说没时间,第三天找他也没有时间,最终也没有去修理;3.2019年3月5日,因为没有及时缴纳物业费,我的房屋被封了,下午我去交物业费,问了一下为什么不通知我缴费就封门,工作人员态度蛮横,让我找社区去,我就多说了一句“你们不是物业吗?”,她就对我咆哮让我找社区去,因为负责该小区的财务人员15:50左右还未上班,我问其他人有没有她的电话号码,所有人要么说不知道,要么说忘记了,就是不告诉我,我在里面等了30分钟,看到民族住户进去他们客客气气的。后通过了解得知其他住户都接到了英巴格社区的电话通知或口头通知让交物业费,但是没有通知我;4.该小区值班不登记不检查。小区物业管理工作人员不提高服务质量,反而高高在上,实在让人寒心,望领导调查。
回复内容:
回复结果:

网友您好:

    您反映的情况,经县住建部门核查基本属实。

    根据部门办理结果,现将相关情况告知如下:

    1.对涉及态度蛮横安保人员已予以辞退处理。

    2.您发硬的壁挂炉问题,已为您修好并退还部分修理费。

    3.有关封条已予以撤封。

    4.严格要求安保人员对小区来访人员、车辆进出进行检查登记,确保小区住户安全。

    住建局及社区将针对您所反映的问题进行举一反三整改落实,确保类似情况不再发生。

    

                                                  洛浦县人民政府办公室

                                                          2019年3月12日


回复单位:管理员  回复时间:2019/3/12 15:27:49
返回上一页】   【收藏本页】   【关闭窗口
 
主办单位:洛浦县人民政府  承办:洛浦县人民政府办公室 新ICP备16000351号
本站最佳浏览效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司浏览器IE6.0以上  

机关/事业单位标识
By:Nzcms v8.5.15-2112