您好欢迎您访问本站,感谢您对本站提出宝贵意见和建议!
上级站  |  市局站
分类 签写留言 Write Book
nzcms 领导信箱
nzcms 投诉建议
   信件查询
   选择项:
   关键字:


   输入姓名、标题、查询号进行查找...
标 您的位置:首页 >  在线留言
—— 在线互动 ——
留言姓名: 胡**
留言时间: 2019/2/21 13:40:13
联系电话: 1323123****
留言标题: 承包沙漠搞种植
留言内容: 尊敬的洛浦县县长你好,我是河北定州的种植户,我想到洛浦县承包沙漠搞种植,大体位置在和田县政府向北160公里217国道西侧,玉龙喀什河的东边。请问有什么优惠政策吗?承包费多少?最多可以承包多少年?需要什么手续?那个地方属于那个乡?要跟那个部门联系?我的电话13231231021.我想承包10000亩。我们想到现场考察。
回复内容:
回复结果:

网友您好:

  您的来信已收悉,经县国土部门整理,现对您的要求答复如下:  

 一、关于政策问题

(一)根据《新疆维吾尔自治区实施〈中华人民共和国土地管理法〉办法》第二十六条:“开垦国有荒地应当依照法律、法规的规定办理有关手续,并在土地利用年度计划确定的控制指标内按下列规定权限审批”。即:一次性开垦荒地30公顷以下的,由县()人民政府批准;一次性开垦荒地超过600公顷的,由自治区人民政府审核后,报国务院批准。因此在县级层面无法进行审批。如确需开荒,需上报国务院批准。

二、关于办理手续问题

如需办理县级权限内(450亩)办理不动产权手续需提供以下资料:

(一)营业执照复印件(加盖公章)

(二)法人身份证复印件

(三)可行性研究报告

(四)规划设计

(五)勘测定界成果(含电子版)

(六)土地利用现状图(局部)

(七)土地利用总体规划图(局部)

(八)环评批复(含验收意见)

(九)水资源论证报告批复

(十)经审核批准的水土保证方案

(十一)政府批准文件

(十二)发改委立项文件

(十三)承包合同

(十四)缴纳承包费发票

(十五)种植完成后相关部门通过验收的资料

(十六)其它需要提供的资料

近期,我办将有工作人员与您电话联系进行告知,如果您还有其它问题需要联系沟通,欢迎继续留言,或者与该同志进行直接问询。


 

                       洛浦县人民政府办公室

                          2019年2月24日


回复单位:管理员  回复时间:2019/2/24 23:31:24
返回上一页】   【收藏本页】   【关闭窗口
 
主办单位:洛浦县人民政府  承办:洛浦县人民政府办公室 新ICP备16000351号
本站最佳浏览效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司浏览器IE6.0以上  

机关/事业单位标识
By:Nzcms v8.5.15-2112