您好欢迎您访问本站,感谢您对本站提出宝贵意见和建议!
上级站  |  市局站
分类 签写留言 Write Book
nzcms 领导信箱
nzcms 投诉建议
   信件查询
   选择项:
   关键字:


   输入姓名、标题、查询号进行查找...
标 您的位置:首页 >  在线留言
—— 在线互动 ——
留言姓名: 刘**
留言时间: 2018/12/28 13:23:50
联系电话: 1829354****
留言标题: 值班防范问题
留言内容: 领导们能不能针对老师们的值班工作做一些调整,值班工作的目的是为了什么,不就是师生的人身安全?对于一些寄宿制学校晚上值班要更加重视,想不明白对于非寄宿制学校晚上值班是为了什么?每年每学期都向上报易受害群体信息,想不通真有意外发生老师在外巡逻的意义是什么,难道不是首当其冲的易受害者?那我们花大量的资金雇佣的保安是干什么的?只是提个建议,对于非寄宿制学校的白天值班希望可以重视一点,白天校园内有师生进行正常教学活动,晚上让老师在校园里转着巡逻没有什么意义。且不说自身安全没有保障,真有意外也没有太大作用!希望值班工作重点落在实处,而不是毫无意义的作秀!
回复内容:
回复结果:

刘老师您好:

    首先感谢您来信提出的宝贵意见,并感谢您对洛浦教育事业做出的贡献!

    您所反映的问题经过县教育局办理现答复如下:

    1.学校的值班防范工作不仅仅是要保障在校师生的人身安全,更要保护好学校的公共安全,防止不法分子的破坏和渗透。

    2.从社会稳定和长治久安总目标出发,按照自治区、地区、县委相关要求,做好值班防范工作,确保“三不出”也是为洛浦县社会稳定做贡献。

    因此,我们不仅要加强学校白天值班防范工作,更要做好学校夜间值班防范工作,保证教育阵地的绝对安全,将不法分子拒之门外。全县各族干部将和您一起共勉,让洛浦社会大局持续稳定下去!

    再次感谢您的来信,祝您身体健康,工作顺利。

                           洛浦县人民政府办公室

                               2018年12月31日


回复单位:管理员  回复时间:2018/12/31 20:19:50
返回上一页】   【收藏本页】   【关闭窗口
 
主办单位:洛浦县人民政府  承办:洛浦县人民政府办公室 新ICP备16000351号
本站最佳浏览效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司浏览器IE6.0以上  

机关/事业单位标识
By:Nzcms v8.5.15-2112