您好欢迎您访问本站,感谢您对本站提出宝贵意见和建议!
上级站  |  市局站
分类 签写留言 Write Book
nzcms 领导信箱
nzcms 投诉建议
   信件查询
   选择项:
   关键字:


   输入姓名、标题、查询号进行查找...
标 您的位置:首页 >  在线留言
—— 在线互动 ——
留言姓名: 柯**
留言时间: 2018/6/17 11:22:27
联系电话: 1310586****
留言标题: 新疆天山雪狼鞋业拖欠员工工资
留言内容: 我们是3月10曰到天山雪狼鞋业上班,3月10日至3月31曰工资已发,现有4月1到6月2曰工资还没有发,由于厂方不按劳动合同,我们不愿意为厂方工作,现我们门卜请按我们签订的劳动合同多补发我们一个月工资,共计三个月工资,4人共计96000元。我们6月2日起向劳动局申诉到现在还没拿到工资,中间多次向县有关单位反应事实,都未能得到妥善解决。我们不远万里从江西来新疆支援地方经济发展,因厂方拖欠工资现困死在这里,现日常生活连饭都吃不上,每天只能吃一包方便面度日。发此文是想得到县有关领导高度重视。不要让事态发展到出了人命再来解决,此企业是我县招商引资来的,也是得到政府很多优惠政策补贴,不要因此事情影响到我县企业的不良口碑,影响地方经济发展。谢谢:望领导重视
回复内容:
回复结果:

网友你好,来信已收悉。关于你反应的问题,相关单位届时与你联系,请保持电话通畅。


回复单位:电子政务办干部  回复时间:2018/7/19 19:54:34
返回上一页】   【收藏本页】   【关闭窗口
 
主办单位:洛浦县人民政府  承办:洛浦县人民政府办公室 新ICP备16000351号
本站最佳浏览效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司浏览器IE6.0以上  

机关/事业单位标识
By:Nzcms v8.5.15-2112