信件详细内容

编号:202012042333369112
申请日期:2020-12-04
申请人 孙** 性别
年龄 34 职业 教师
信访部门 书记信箱 问题类别 咨询
主题 困难诉求
内容 尊敬的王书记你好! 感谢您在百忙之中阅读我的信件,我叫孙增荣,是布亚乡小学的一名教师,2010年9月参加工作,丈夫是皮山县公安局的一名民警,家在和田市。自2012年结婚以来我们夫妻二人因为工作原因一直分居两地。孩子今年还不到三岁,孩子出生8个月时因发育缓慢,被查出患有遗传代谢性疾病,至今还在不间断治疗和服药中,丈夫因工作特殊,长年累月不能回家,公婆年老多病,还需要人照顾,生活的重担全部压在我身上,我既要照顾家庭,又要兼顾工作,生活的重担让我年纪轻轻就患上了糖尿病,各方面的压力已经让我身心疲惫。如今丈夫已经有半年多没回过家了,孩子如今各方面还是不及同龄幼儿,需要父母的加倍呵护,为了能有更多时间照顾孩子,我经过再三考虑,决定向组织上申请调动工作至和田市离家近一点的学校工作,组织部考虑到我的家庭情况特殊同意了我的申请,并告诉我让我等待上会,现在离递交申请已经有两个多月,不知何原因没有音讯,所以我恳求王书记能酌情考虑我的家庭情况,准许我调动工作至和田市,解决一名警属家庭的困难,往后我将倍加努力工作,照顾好孩子,让远在皮山的丈夫能安心工作,没有后顾之忧。我知道您工作非常忙碌,给你带来的麻烦我深感抱歉!望组织解决为盼。
受理部门 书记信箱 受理人 管理员
领导审核 管理员 计划完成时间 2020-12-11
处理进度 处理完结 完成时间 2020-12-06
答复内容 尊敬的孙增荣: 您好,您的信件已转办至书记办公室,请您保持手机畅通方便工作人员核实,办理完毕后,办理结果会通过手机及网站同时向您发布。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭