信件详细内容

编号:202011232352359039
申请日期:2020-11-08
申请人 赵** 性别
年龄 33 职业
信访部门 书记信箱 问题类别 投诉
主题 关于丝路小区办理房产证问题
内容 我是在2013年购买的洛浦县丝路小区商品住房,但至今已过去7年了,房屋贷款也快要还清了,就是办理不了房产证,多次找房产开发商,但均以各种理由拒绝办理,经了解丝路小区500多户住户,均未办理房产证。希望县领导予以协调解决。
受理部门 书记信箱 受理人 管理员
领导审核 管理员 计划完成时间 2020-12-13
处理进度 处理完结 完成时间 2020-12-10
答复内容 尊敬的赵治彦: 您好,您的问题已转办至县住建局,请您方便留下您的电话,我们将以电话及网站发布的形式告知您办结结果。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭