编号:202009071545523317
申请日期:2020-09-07
申请人 张** 性别
年龄 35 职业 财务
信访部门 县长信箱 问题类别 投诉
主题 洛浦县利田香农食品有限公司拖欠工资
内容 领导你好,我是张大煨,2020年6月5日到公司上班,一直上班到6月13日,期间的6号、7号、13号周末也在上班,6月14-17号请假,18号上班,19号离职。6天工作日上班,3天周末上班。我工资10000元/月,合计工资10000/21.75*6+10000/21.75*3*2=5517.24元,现在都9月份了,一直不发我工资,恶意拖欠,麻烦领导帮忙要回我的工资,谢谢了。
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-09-08
答复内容 您好,您的信件已转至主要领导处,稍后会有工作人员与您联系
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭