信件详细内容

编号:202109110029556297
申请日期:2021-09-11
申请人 田** 性别
年龄 25 职业
信访部门 书记信箱 问题类别 投诉
主题 夜晚施工扰民
内容 你好!我是和谐小区的住户,由于英巴扎社区附近老旧房屋拆迁,夜晚施工不堪其扰。花样年级因无法在夜里安心入睡导致神经衰弱。苦于投诉无法只能默默忍受。最近一周又开始在夜里进行重建工作。施工噪音整夜入耳。无法入睡。希望能调整施工时间。希望能保证居民正常的休息。谢谢!
附件 施工噪音不堪其扰
受理部门 书记信箱 受理人 管理员
领导审核 管理员 计划完成时间 2021-09-18
处理进度 处理完结 完成时间 2021-09-12
答复内容 尊敬的网友: 感谢您的来信,您的来信已呈报县领导并作出批示,预计将于2021年9月18日作出初步处理结果,届时我站将以电话的形式向您告知处理结果,敬请留意反馈信息。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭